1

Тема: Утепление балкона

Добрый день, нахожусь в поиске предложений по утеплению балкона, ваш сайт и информация вызывают большое  доверие к вашему профессионализму и гарантиям. Подскажите, пожалуйста, какие потребуется провести работы по утеплению и отделке и сколько они будут стоить (в среднем)  если балкон имеет площадь 3-5 метров. Есть ли какие-либо варианты на чем-то сэкономить, чтобы не уронить качество. Стеклить балкон нужно до или после ?   
Заранее благодарю за ответ

Re: Утепление балкона

Добрый день!
Для начала необходимо застеклить балкон, если на балконе планируется температура выше 15 градусов Цельсия, то стеклопакет должен быть двухкамерный.
Для переоборудования балкона в теплое помещение необходимо качественно его утеплить, в не до утепленном балконе   образуется конденсат и плесень.  Мы предлагаем утепление методом напыления Пенополиуретана, пол, потолок и стены напыляются по 50 мм, парапет на котором стоят новые окна 80 мм (50 мм Пенополиуретана заменяют 100 пенопласта).
Отделка балкона может производиться гипсокартонном, вагонкой, пластиковыми панелями, на пол делается стяжка и по ней кладется плитка, ламинат, паркетная доска и т.п.
Для расчета стоимости ремонта и утепления балкона надо знать все размеры и применяемые материалы. Ориентировочно утепление трех метрового балкона будет стоить 32000 рублей, отделка гипсокартонном и стяжка на пол около 40000 рублей.

3

Доброго времени суток!
Я хотела поинтересоваться насколько легкий пенополиуретан? и можно ли по нему ходить?
Хотим утеплить балкон но не решили пока какой материал использовать. Чем например пена отличается от пенополистирола?

Добрый день!
На балконе мы напыляем пенополиуретан плотностью 35 кг на метр кубический.
После того как ППУ застынет (5 минут) по нему можно спокойно ходить.
Пенополиуретан самый "теплый" утеплитель, в два раза лучше минваты, пенопласта, в 1,5 раза лучше экструдированного пенополистирола. Соответственно необходимый слой теплоизоляции меньше чем у других утеплителей, что очень важно при ремонте балкона/лоджии.

5

Уважаемы форумчане прошу помочь!
Буду из лоджии делать себе рабочий кабинет.
Есть уже план.
Вопрос об утеплении остро стоит, знакомые советуют только пенополиуретан, слышал еще, что то про пенофонол.
Кто ни будь утеплялся им? Дайте обратную связь.
А еще для полного утепления и шумоизоляции нужно остеклять по новому.
Стоит ли делать самому? Кто брался?

6

Хочу утеплить балкон ппу. Как сделать стены и потолок мне понятно - установить подвесы для гипсокартона, потом напыление ппу, потом установка профилей, потом гипсокартон. А как сделать пол? Обязательно бетонную стяжку поверх ппу? Возможно ли другим способом типа обрешетки из досок или еще что? Я понимаю что тогда доски станут проводником холода, но если например использовать в качестве каркаса только 4 доски по периметру балкона, потом запенить пол ппу, потом на этот каркас-прямоугольник из 4 досок сверху уложить доски пола. Так возможно?

Да, так возможно, небольшие мостики останутся, но лучше использовать стяжку.

8

А какой плотности ппу пенить на пол чтобы он выдержал стяжку? 30-й хватит?

9

Малый жжот))))ыыыыыыыыыыы

развлечения

10

Подтверждаю. Всё выше сказанное правда. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

[url=http://galantsochi.ru]
бизнес класс[/url]