Тема: Расчёт объёма

Добрый вечер всем. Подскажите как правильно произвести замер на объекте, что учесть?

Re: Расчёт объёма

Здравствуйте! Сложный вопрос. Надо измерить всю площадь поверхности под напыление ППУ. Если поверхность ребристая, сложная необходимо пересчитать все "излишки" и добавить к общей площади. Также необходимо учесть температуру, ветер, если напылять ППУ придется на улице или сквозняке (перерасход может достигать 100%). Полученную площадь необходимо умножить на толщину ППУ, вы и получите объем пенополиуретана.

3

Ronaldgold пишет:

Добрый вечер всем. Подскажите как правильно произвести замер на объекте, что учесть?

Расчет для каждого объекта индивидуален. Согласен с перечисленными Александром Сергеевичем факторами. Добавить могу лишь способность материала, на который проводиться напыление, впитывать (пористость).
Можете вы описать ваш объект и условия, в которых будет проводиться напыление, подробнее?

4 Отредактировано Ronaldgold (2015-03-23 23:39:54)

Благодарю за ответ. Пока конкретного объекта нет, из-за моей не уверенности.
Например деревянный дом- теплоизоляция кровли изнутри, стены, перекрытие, где-то под 250 м2.
И если дом построен с блока как с ним быть?
Что касается условий, если я правильно понял вопрос то температура от 8 до 20 градусов.
Сколько % надо добавлять к сумме, чтобы не уйти в минус или в 0?
Один человек звонил насчет колодца, не знаю какую стоимость говорить, подскажите плиз как правильно. За ранее Вас благодарю.

Условия: 10-30 градусов, сухой воздух и поверхность, безветренно, при иных условиях будет перерасход.
Чем больше вы добавите %, тем спокойней вам будет, но вероятность, что вы получите этот заказ будет меньше. Надо пробовать, только так вы научитесь правильно считать.
Можно попробовать договариваться с клиентами напылить определенное количество килограмм компонентов, тогда перерасхода не будет.

Ronaldgold пишет:

Советую обратится к экспертам. Обидно будет, если большой перерасход получится...