Тема: Утепление контейнера изнутри

Доброго времени суток!
Планирую строить дом из контейнеров. Возник вопрос по утеплению... эстетику внешнюю контейнеров хочу оставить.
Строительство планирую в Самаре. Зимой холоднее -30 бывает пару дней в году.
Какой толщины , плотности и структуры посоветуете ППУ? Закрывать OSB планирую.

Re: Утепление контейнера изнутри

Здравствуйте!
Контейнеры металлические, поэтому если Вы будите их утеплять изнутри, то Вам придется утеплять во всех контейнерах и полы и потолки, это большой перерасход! Лучше такую конструкцию утеплять снаружи.
Для утепления на стены и пол будет достаточно 80 мм закрыто-ячеистого ППУ, на крышу 120 мм.
Плотность ППУ - 30 кг/куб м.

3 Отредактировано eai (2016-07-04 05:14:38)

Александр Сергеевич пишет:

Для утепления на стены и пол будет достаточно 80 мм закрыто-ячеистого ППУ, на крышу 120 мм.
Плотность ППУ - 30 кг/куб м.

Прошу уточнить, неужели для зимы с предельно низкими температурами в -30С, нужен слой в 8 см с учетом обогрева контейнера изнутри (например электрическим тэном) ? Я думал что для такой зимы будет достаточно 5 см слоя 30-й плотности.

Для экономии электроэнергии лучше напылить ППУ толщиной 80 мм, 50 мм возможно, но будет перерасход тепла, а при сильных заморозках возможно появление конденсата.

5

Тогда значит для зимы с температурами -40С и ниже нужен как минимум 10 см слой?

Для зимы будет достаточно 80 мм.

7

А вы уверенны, что утепление снаружи обойдется дороже. Ведь чтоб утеплить стены изнутри надо - минеральная вата, металлический профиль, гипсокартон, лакокрасочные материалы. Прибавьте опять таки работу. И сама постановка вопроса, сэкономите вы сотню рублей, а стены будут вообще промораживаться насквозь, повеет в квартире сыростью. Я против такого решения.

Такой запрос, "... эстетику внешнюю контейнеров хочу оставить".
Внешнее утепление для контейнеров предпочтительнее, убираем мостики холода и тп