1

Тема: Форум по применению ППУ

Может быть кто-то в курсе , существует какой либо форум посвященный применению ППУ ( теплоизоляция ) ? Скиньте  адресок , если не сложно !

Re: Форум по применению ППУ

На нашем форуме Вы можете задавать свои вопросы, мы Вам поможем!

Здравствуйте! Задался я вот каким вопросом: а есть ли Российские аналоги оборудования для напыления/заливки ППУ??? Например есть фирма HCТ или Жилпрoмпрoeкт и на сколько оно работоспособно. Если сможете ответить буду благодарен.

Здравствуйте! К сожалению российские производители делают только аппараты низкого давления, смешивание компонентов происходит при давлении пять атмосфер, мы предлагаем современное оборудование фирмы Грако, высокого давления 140-240 атмосфер. При низком давлении смешивание происходит плохо, как следствие худшие характеристики готового ППУ (выше теплопроводность, плотность, меньше срок службы и тп) При высоком давлении происходит реакция на уровне молекул, не остается не среагировавших компонентов, однородный состав. Можно использовать более быстрые системы, которые проще напылять на вертикальные поверхности и потолок.
Аппараты низкого давления разрабатывались в середине шестидесятых годов и сегодня почти нигде больше не используются, это достаточно примитивные машины, капризные. Экономически их не выгодно использовать.

5

Всем здравствуйте.
Хочу поделиться горьким опытом работы с организацией "Тех Маш Строй" она же "Жилпромпроэкт" и так далее и тому подобное. У них много названий
Купил я пеногенератор для заливки и напыления ППУ (УЗК 20). Переговоры вёл с менеджером Ирек. Он у них один за всех и за директора в том числе. В смысле он директор ранее ссылался на своего брата, якобы брат директор.
Год с ним промучился и понял что дальше так продолжаться не может ППУ получается то липкое то хрупкое или вообще мягкое. Написал претензию. На мое удивление быстро договорились о возврате оборудования. Отправил транспортной компанией Деловые Линии. Пришло время к возврату денежных средств. И меня удивляют что они решили удержать за транспорт и покраску 18 000. Безусловно меня это возмутило и я постарался объяснить что причина возврата не моя прихоть, а ваши недоработки да и оборудование я отправил идеально чистое работая им я его упаковывал в плёнку. На что мне обиженно заявили не хотите не надо подавайте в суд. В общем после полу года судебных трений я отстоял свою правоту. Но без толку они подали апелляционную жалобу и слили свою организацию ООО "ТехМашСтрой" в помойку, путём слияния с организацией с которой взять не чего. И теперь они ООО "ТехМашСтройС". И оборудование они мен тоже не вернули то есть кинули. Будде бдительны. Прилагаю сканы исполнительного листа https://yadi.sk/i/AOsXdObbWtEmM  https://yadi.sk/i/YQsjBejOWtE5M и вот мой номер 8 950 105 32 27. Буду вопросы шумите.

Здравствуйте. Пеногенераторы низкого давления, как правило не работают, поэтому весь мир давно перешел на аппараты высокого давления, где без условным лидером является фирма GRACO. Да, дороже, но работает и очень хорошо работает!!! Лучше чем тратить время и деньги на дешевый хлам, который и пену делает не качественную и материал получается переуплатненый, увеличивая себестоимость и тп.

7

Здравствуйте. Прошу совет.Хочу заняться утеплением ППУ, т.к. в регионе где я живу этого никто не делает.
Бюджет для этой затеи прямо скажу небольшой,поэтому и установку подбираю недорогую.
Хотелось бы услышать мнение специалистов,спасибо заранее.

Здравствуйте! Для начала работ может подойти аппарат Graco Reactor E-10 или E-8p. Это недорогие аппараты работающие на 220 В и не требующие большого компрессора.